Определите, при каком значении переменной x: а) Значение выражение 3x - 7 равно 14; б) значение

выражений 3x - 7 и 3 = 5x равны; в) значение выражения x + 3 на 4 больше значения 1 - 7x.

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Никита.

Составим уравнение для упрощения решения :

3х + 1,5 + 4,5 = 2(х + 2)

Упрощаем :

3х + 6 = 2х +4

Перенос :

х = -2

Если моё решение оказалось верным, я бы хотел Вас попросить отметить мой ответ как лучший, а так же оставить отзыв о качестве моей работы (каким бы он ни был). Рад был оказать Вам помощь)