28. Моторная лодка движется по озеру со скоростью - 14 км/ч. Какое расстояние пройдет лодка за 2 ч,

если скорость реки - 1,5 км/ч, двигаясь по течению реки? С РЕШЕНИЕМ​

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Сергей.

Ответ:

лодка без течения проедет 14км/ч*2часа= 28 км

скорость реки 1.5 км/ч. зн. 1.5*2=3км/ч. 28+3=31км проедет лодка

Отвечает Маяковская Вика.

1) 14 + 1,5 = 15,5 километров в час - скорость моторной лодки по течению.

2) 15,5 * 2 = 31 километр - расстояние, которое пройдет моторная лодка за два часа.

Ответ:31 километр пройдет лодка за 2 часа.