Реши уравнение: 1,22⋅y=1,23. помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Дмитрий.

1,22*y=1,23;\\y=1,23:1,22;\\y=\dfrac{123}{100} :\dfrac{61}{50} ;\\y=\dfrac{123}{100} *\dfrac{50}{61} ;\\y=\dfrac{123}{2} *\dfrac{1}{61} ;\\y=\dfrac{123}{122} =1\dfrac{1}{122} .

Отвечает Ибрагимова Алена.

1.22y = 1.23

Поскольку

a \times b = c <  =  > b = c \div a \\

равноправно, то

y =  \frac{1.23}{1.22}

y ≈ 1.0082