62. В школу привезли 10 пачек учебников, по 20 штук в каждой пачке, и ещё 18 учебников. Сколько

всего учебников привезли? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мичурин Ваня.

Ответ:

Всего привезли 218 учебников

Пошаговое объяснение:

1) 10×20 = 200 (уч.) - в пачках

2) 200 + 18 = 218 (уч.) - всего

Отвечает Астров Максим.

Ответ:

В школу привезли 10 пачек учебников, естественно, мы должны 10 умножить на 20 потому, что в одной пачке 20 штук учебников:

1) 20*10=200(шт.)-В 10 пачках учебников.

У нас получилось 200 штук учебников, и в задаче говорится, что привезли ещё 18 учебников, поэтому, мы складываем 200 и 18:

2) 200+18=218(шт.)

Ответ: 218 учебников привезли.

Выписывать только действия, остальное написала просто для того, чтобы было понятно. Надеюсь, что всё правильно. Удачи в учёбе!