В школьную библиотеку привезли учебники. 12 пачек учебников математики по 25 штук в каждой и 16

пачек учебников по русск Яз Сколько всего учебников привезли в библиотеку, если в пачке по руск яз учебников в 2 раза больше, чем учебников математике?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Элина.
1)25*2=50 шт. учебников по русс.яз в каждой пачке
2)16*50=800 шт. учебн. по русс.яз. всего
3)12*25=300 шт. учебников по математике всего
4) 800+300=1100 шт. учебников всего
1 0