задача.в магазин привезли 280кг картофеля.продали 0,8 этого картофеля.сколько килограммов картофеля

осталось продать​

Ответы на вопрос

Отвечает Васьков Иван.

Ответ:

привет ответ: 56 кг картофеля

Отвечает Смирнов Евгений.

280×0.8=224 (умножаем на 8 и переносим запятую на один знак в лево) (кг) - продали

280-224=56 (кг)

Ответ: 56 кг картошки осталось продать