Задание 5. Разложите на множители: а) 9 – а”; б) р” + 10р + 25.ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА С ОТВЕТОМ!​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

9-a²=3²-a²=((3-a)(3+a)

p²+10p+25=(p+5)²=(p+5)(p+5)