10(2х-1)-33=3(4х-5) решение и дии


Ответы на вопрос

Отвечает Деренок Дарья.

10(2х-1)-33=3(4х-5)

20х-10-33=12х-15

20х-43=12х-15

20х-12х=-15+43

8х=28; х=28:8;

х=3,5