Решите уравнение :в) 8,4-(x-3,6)=18г) 4(3-2x)+24=2(3+2x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ерик Мейрман.

в) 8,4-(x-3,6)=18

8,4-x+3,6=18

x=18-8,4-3,6

x=6

Ответ:6

г) 4(3-2x)+24=2(3+2x)

12-8x+24=6+4x

8x-4x=6-12-24

4x=-36

x=-36÷4

x=-9

Ответ:-9