Пожалуйста решите(х+6)²-(х-5)(х+5) =79​


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

3/2 или 1.5

Объяснение:

(x-5)*(x+5) = x²-5² за формулой сокращённого умножения, тогда

(x+6)²-(x²-5²) = 79

используем формулу квадрата суммы и открываем скобки:

x²+12x+36-x²+25=79

12x=18

2x=3 => x=3/2 = 1.5