Помогите с решением. Даю 30 баллов. (y+4)(y+1)-(y-3) при y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Ахматнурова Ландыш.

Ответ:

(у+4)(у+1)-(у-3)=у²+4у+у+4-у+3=у²+4у+7

при у=1 1²+4×1+7=12