Y÷8,4=9/8÷27/4 решите методом 7 класса ​


Ответы на вопрос

Отвечает Омурзаков Камаль.

Решаем пропорцию перекрёстным умножением:

 \frac{5y}{42}  =  \frac{1}{6}

30y = 42

y =  \frac{7}{5}