Значение выражения c+8/−14 равно нулю, если c =


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Евгений.

Ответ:

\frac{c+8}{-14} =0| *(-14)

c+8=0

c=-8

Ответ:-8

Объяснение:

можно проще и без домножения: дробь равна нулю, когда числитель равен нулю, а знаменатель не равен нулю и сразу c+8=0; c=-8

Отвечает Ермольников Виктор.

Ответ:

-8

Объяснение:

если выражение выглядит так (с+8)/-14=0, то ответ -8

то есть -14- общий знаменатель

-14 не равно нулю, значит, приравниваем к нулю числитель и, с помощью переноса 8 вправо, получаем с=-8