4. За каждый правильный ответ по русскому языку и литературе начисляется п баллов, по математике –

k баллов, по английскому языку т баллов. Надира ответила на свопросов по русскому языку и литературе, на а вопросов по математике, на bвопросов по английскому языку. 1) Составьте выражение для подсчёта общего числа баллов, набранных Надирой; 2) сколько баллов она набрала, если а=35, b=34, с = 36; k= 3,1; m=2,1 ип = 1,1?​

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Настя.

Ответ:

219.5 баллов

Объяснение:

Русский и Литература: n - c

Математика: k - a

Английский: t - b

Формула подсчета будет выглядеть так:

c \times n + k \times a + t \times b

Подставляем исходные числа в выражение и получаем:

36 \times 1.1 + 35 \times 3.1 + 34 \times 2.1 = 39.6 + 108.5  + 71.4 = 219.5