2. Найдите значение алгебраического выражения: (5х +y) (4y -х) при х = -3, у = 9.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

подставляем

(5*(-3)+9)(4*9-(-3))=(-15+9)(36+3)=-6*39= -234