36. Знайдіть f'(х), якщо ... f(x) = x^3 -5x^2 +12x – 33, х0 = 2. помогите...​


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Катя.

f(x)=x^3-5x^2+12x-33\\\\f'(x)=3x^2-10x+12\\\\f'(x_0)=3*(2)^2-10*2+12=3*4-20+12=12-20+12=4