5. Вычисли среднее арифметическое чисел. 35,27; 20,3; 9,05


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафаев Осман.

Пояснение:

Среднее арифметическое n-ого количества чисел - это сумма всех этих чисел делённая на их количество.

Решение:

(35,27 + 20,3 + 9,05) ÷ 3 = 64,62 ÷ 3 = 21,54.

Ответ: 21,54.

__________

Удачи Вам! :)