Ребят, помогите с задачами.1). Среднее арифметическое чисел 6,4 и у равно 8,5. Найти число у.2).

Среднее арифметическое двух чисел, одно из которых на 4,6 больше второго, равно 8,2. Найти эти числа.3). Петя купил 2 кг конфет одного вида по 64 р. за кг, 4 кг конфет второго вида по 82 р. за кг. и еще 3 кг конфет третьего вида. Средняя цена купленных конфет составляла 88 р. за кг. Сколько стоил кг конфет третьего вида?4). Среднее арифметическое семи чисел равно 10,2, а среднее арифметическое трех других чисел - 6,8. Найти среднее арифметическое этих десяти чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Даниил.

1)(6,4+у)/2=8,5
   6,4+y=17
   y=10,6
Ответ:у=10,6
2)пусть первое число х+4,6, второе х, тогда:
   (x+x+4,6)/2=8,2
   2x+4,6=16,4
   2x=11,8
   x=5,9
   второе число=5,9+4,6=10,5
Ответ:5,9,  10,5
3)(64*2+82*4+3х)/2+4+3=88
   128+328+3x=729
   456+3x=729
   3x=336
   x=112
Ответ: 112 р
4)1)(x+x+1+x+2+x+3+x+4+x+5+x+6)/7=10,2
   7x+21=71,4
   7x=50,4
   x=7,2
  2)(y+y+1+y+2)/3=6,8
     3y+3=20,4
     3y=17,4
     y=5,8
  3)(7,2+8,2+9,2+10,2+11,2+12,2+13,2+5,8+6,8+7,8)/10=91,8/10=9,18

Ответ:9,18