X²+9x-11=0дайте решение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Талгат Куралай.

Объяснение:

Х^2+9х-11=0

D=b^2-4ac=81-4×1×(-11)=81+44=125

Х1= (-9+корень125) /2=(-9+5корень5)/2

Х2=(-9-5корень5)/2

Отвечает Арзуманян Вардан.

Решение:

x² + 9x - 11 =0

D = 9² - 4 · 1 · (-11) = 125 = (5√5)²

x₁ = 0.5(-9 -5√5) = -4.5 - 2.5√5 ≈ -10.09

x₂ = 0.5(-9 +5√5) = -4.5 + 2.5√5 ≈ 1,09