Какое число должно быть на месте многоточий в равенстве? . (7с+...)(7с−...) = 49с2−64.


Ответы на вопрос

Отвечает Кохай Елизавета.

Ответ:

(7 * t + 6) * (7 * t − 6) = 49 * t^2 − 36.

Пожаловаться

Объяснение:

Определим, какое число должно быть на месте многоточий в равенстве (7 * t + ...) * (7 * t − ...) = 49 * t^2 − 36.

Разложим выражение 49 * t^2 − 36 на множители, используя формулу сокращенного умножения разности квадратов:

49 * t^2 − 36 = 7^2 * t^2 − 6^2 = (7 * t)^2 - 6^2 = (7 * t - 6) * (7 * t + 6);