Вычислить рациональным способом: 1) 17,9 - 5,8 - 4,2 + 3,1 2) 4 * ( - 13,7) * 253) 2,09 * 36,7 -

26,7 * 2,09​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубовицкий Дима.

1) 17,9 – 5,8 – 4,2 + 3,1 = (17,9 + 3,1) – (5,8 + 4,2) = 21 – 10 = 11

2) 4 * (–13,7) * 25 = –13,7 * (4 * 25) = –13,7 * 100 = –1370

3) 2,09 * 36,7 – 26,7 * 2,09​ = 2,09 * (36,7 – 26,7) = 2,09 * 10 = 20,9