122. Упростите выражение: а) 0,4 (7x - 2) - 1,6 + 1,7х; б) (1,2a - 4) + (40 - 4,8a); в) 2,5 (4 -

Зу) - y + 2,3; г) (14 - 3,6b) - (12 + 10,4b).​

Ответы на вопрос

Отвечает Гасиев Артём.

Ответ:

а) 2.8x - 0.8 - 1.6 + 1.7x = 4.5x - 2.4

б) 1.2a-4+40-4.8a=-3.6a+36=36-3.6а

в) 10 - 7.5y - y + 2.3 = 12.3 - 8.5y

г) 14-1.6B-12-10.4B=2-12в