Вычисли корень уравнения: 1,3−10+(−7,9k)=9+1,3−9,9k


Ответы на вопрос

Отвечает Дадайкина Вера.

Переносим -7,9k в правую сторону со сменой знака. Аналогично поступаем с 1,3. Получается

-10=9+1,3-1,3-9,9k+7,9k

1,3-1,3=0

-9,9k+7,9k=-2k

Получаем:

-10=9-2k

переносим -2k меняя знак, переносим -10 также меняя знак

2k=9+10

k=19/2

k=9,5