Решением какого из данных неравенств является любое действительное число 1)x^2 > 02)x >

-x3)-x^2 ≤ 04)√x ≥ 0​

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Юлия.

1)

x^2 > 0

Квадрат числа не принимает отрицательных значений, но может принимать значение, равное нулю (при x=0). Поэтому:

x\in(-\infty;\ 0)\cup(0;\ +\infty)

2)

x > -x

x +x>0

2x>0

x>0

x\in(0;\ +\infty)

3)

-x^2 \leqslant  0

x^2 \geqslant  0

Квадрат числа действительно принимает только неотрицательные значения:

\boxed{x\in\mathbb{R}}

4)

\sqrt{x} \geqslant 0

Квадратный корень на самом деле принимает только неотрицательные значения, однако он определен только для неотрицательных значений. Они же и будут решением неравенства:

x\in[0;\ +\infty)

Ответ: 3