Помогите по братски:) площадь полной поверхности прямой треугольной призмы стороны основания

которой равны 21 см, 17 см, 10 см, а диагональ меньшей боковой грани равна 26 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Маргарита.

Ответ:

Объяснение:

Найдем площадь основания призмы - треугольника - по формуле Герона:

p=(10+17+21)/2=24

По другой формуле площадь треугольника равна половине произведения основания на высоту. Так как сечение проходит через меньшую высоту, то значит основание к которому проведена наименьшая высота должно быть наибольшим.

S(сечения)= h·H=8·18=144 кв. см.