Выполните действия :3 2/15+1 2/5:1/3-2 1/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Синелобов Саша.

3,2/15+1,2/5=3+1(2/15+2/5)= 4,( общий знаменатель15. дополнительный множитель к 5 цифра 3. получаем 2+6=8 итого ответ 1- го действия 4,8/15.

2) 4,8/15 : 1/3= 68/15 * 3/1=68/3

3) 68/3 - 2,1/5= 68/3 - 11/5= приводим к общему знаменателю 15. получаем 340/15-33/15= 307/15= сократить

Отвечает Шабалина Оля.

Ответ:

2 2/15.

Объяснение:

Ответ: 2 2/15

Не могли бы вы присвоить "Лучший ответ"? Очень необходимо для повышения статуса в приложении.