Решите уравнение : 15-5(2х-1)=3(3-2х)Пожалуйста!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Подгорбунский Юрий.

Ответ:

15-5(2x-1)=3(3-2x)

15−10+5=3(3−2)

20-10x=3(3-2x)

-10x+20=3(3-2x)

-10x+20=3(-2x+3)

-10x+20=-6x+9

-10x+20-20=-6x+9-20

-10x=-6x-11

-10x+6x=-6x-11+6x

-4x=-11

x=11/4