Разложите на множители выражение Р^2-5. 2х^2-9 Пожалуйста помогите 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Епишева Виктория.

Ответ:

p^2-5=(p-\sqrt5)(p+\sqrt5\, )\\\\\\2x^2-9=(\sqrt2\, x-3\, )(\sqrt2\, x+3\, )\\\\\\\boxed{\ a^2-b^2=(a-b)(a+b)\ }