Cоставьте сложные функции если f(x)=2/x^3; g(x)=3x-5


Ответы на вопрос

Отвечает Брагина Алина.

Ответ:

f(x) = 2/x³ , g(x) = 3x - 5

f(g(x)) = 2/(3x -5x)³

g(f(x)) = 6/x³ - 5 = 6 - 5x³/x³

f(f(x)) = 2/(2/x³) = 2/8/x⁹ = x⁹/4

g(g(x)) = 3(3x - 5) - 5 = 9x - 15.

/ - это деление.

f - это буква f с крюком снизу.