1) 3х-у-9=0 2) у-1/2х²-1.5=0какие из точек А(2,-3), В(0.4,2) C(-1,2) М(1/3,4/3) принадлежат этим

графикам уравнения пж срочно умоляю​

Ответы на вопрос

Отвечает Дейнега Алёна.

Ответ:

1) А

2) никакая

Объяснение:

По сути нам надо подставить указанные точки в уравнение графика первая координата x , вторая y

1) A(2,-3) 6-(-3)-9 = 0 подходит

B(0,4.2) 3*4.2-0-9 = 0 не верно

С(-1,2) 3*(-1)-2-9 = 0  не верно

М (1/3,4/3)   3*(1/3)-4/4-9 = 0 не верно

2)

Исхожу из соображений , что

2) y - (1/2)x^2-1,5

A(2,-3) -3-(1/2)*(-3)*(-3)-1.5 = 0 не верно

B(0.4,2) 2-(1/2)*(0.4*(0,4))-1.5   не верно

С(-1,2)  2-(1/2)*(-2)-1,5 = 0  не верно

М (1/3,4/3)   4/3-1/2*(1/3)-1,5 = 0 не верно