55 балов НАЙДИТЕ область значения функции : 1) f(x) = -6 2) f(x) = 7-x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Луценко Ваня.

Ответ:

Объяснение:

f(x)=-6 график проходит через точку (0;-6) и параллален оси Ох, область значений функции только -6

E(f)=-6

f(x)=7-x²=-x²+7 это парабола, ветви вниз, т.к. а<0

находим вершину

х=-b/2a

x=0/(-2)=0

y=0²+7=7

вершина (0;7) и т.к. ветви направлены вниз, то функция принимает максимальное значение 7, значит область значений функции

E(f)=(-∞;7]