Хелп.известно, что x/y = 0,2. найдите значение выражения 4x - 9y/x.("/" - дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Грицаева Виктория.

Ответ:    - 41 .

Объяснение:

1 .      x/y = 0,2  ------>  y/x = 1/0,2 = 5 ;

  ( 4x - 9y)/x  = 4x/x - 9y/x = 4 - 9 * ( y/x ) = 4 - 9 * 5 = 4 - 45 = - 41 ;

отже ,  ( 4x - 9y)/x  = - 41 .