25б!!! Для вспашки поля за двадцать четыре дня потребовал шестнадцать тракторов, сколько нужно

такие же тракторов для спашки. этого же поля за 8 дней.

Ответы на вопрос

Отвечает Грибакин Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Обозначаем площадь всего поля как условное значение равное 1.

В таком случае, за 1 день 6 трактористов вспахивают:

1 / 8 = 1/8 часть поля.

Таким образом, продуктивность работы одного тракториста будет равна:

1/8 / 6 = 1/8 * 1/6 = 1/48 часть поля в день.

 

Поскольку поле нужно вспахать за 4 дня, значит каждый из трактористов за это время должен вспахать:

1/48 / 1/4 = 1/48 * 4/1 = 4/48 = 1/12 часть поля.

Из этого следует, что всего понадобится:

1 / 1/12 = 1 * 12/1 = 12 трактористов.

Ответ:

12.

Отвечает Смирнов Даниил.

6 трактаров нужно для спашки того же поля за 8 дней