Скоротіть дріб √2•√18 √6​


Ответы на вопрос

Отвечает Зш-І-Ііі-Ступенів Осипенківська.

Ответ:

\dfrac{\sqrt2\cdot \sqrt{18}}{\sqrt6}=\dfrac{\sqrt2\cdot \sqrt{6\cdot 3}}{\sqrt6}=\sqrt2\cdot \sqrt3=\sqrt6