Разложить на множители (x+3) (4-x)(4+x)+x^2(x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорина Алёнушка.

Ответ:

Объяснение:

(x+3)(4-x)(4+x)+x^2(x+3) = (x+3)(16-x²) + x²(x+3) = (x+3)(16 -x² + x²) = 16*(x+3)