А4. Найдите площадь треугольника ABC с координатами вершин А(0; 0), B(0; 4), С(6; 0). 1) 24

2)63)124)4выбрать ответ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Даша.

Изобразим этот треугольник на координатной плоскости.

Видим, что это прямоугольный треугольник с катетами AB = 4 и AC = 6

S_{_{\triangle ABC}}=\dfrac{AB\cdot AC}{2}=\dfrac{4\cdot 6}{2}=12 кв. ед.