Помогите упростить и решить примеры, пожалуйста, даю 20 баллов!! 1. 11x + x - 3x - 5x + 6x при x

= 25,4;2. -5b - 4(0,8 - b) + 2,3 при b = 0,3;3. 1,3(x + 2/13) - 2,1 при x = 0,4;4. 0,3(6p - 8x) - 0,1(3,4p - 1,2x) + 3 при p = -0,5 и x = -0,3​

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Елизавета.

Объяснение:

1. 11x + x - 3x - 5x + 6x = (11 + 1 - 3 - 5 + 6)x = 10x = 254

2. -5b-4(0.8 - b) = -5b - 3.2 + 4b = -3.2 - b = -3.2 - 0.3 = -3.5

3. 1.3(x+2/13) - 2.1 = 1.3x + 0.2 - 2.1 = 1.3x - 1.9 = -1.38

4. 0.3(6p-8x)-0.1(3.4p-1.2x) = 1.8p - 2.4x - 0.34p + 0.12x = 1.46p - 2.28x = -0.046

Отвечает Шмаков Саша.

Ответ:

254, 1,2, -1,38, -0,046

Объяснение:

1. 11x + x - 3x - 5x + 6x = 11x + x + 6x -3x - 5x = 18x - 8x = 10x

Если х = 25,4, то 10х = 10*25,4 = 254.

2. -5b - 4(0,8 - b) + 2,3 = -5b - 3,2 + 4b + 2,3 = -0,9-b

Если b = 0,3, то -0,9-b=-0,9-0,3=1,2

3. 1,3(x + \frac{2}{13} ) - 2,1 = 1,3x+\frac{13*2}{10*13}-2,1=1,3x+0,2-2,1=1,3x-1,9

Если х=0,4, то 1,3х - 1,9 = 1,3*0,4-1,9 = 0,52-1,9 = -1,38

4. 0,3(6p - 8x) - 0,1(3,4p - 1,2x) + 3 = 0,02*(73p-114x)

Если p=-0,5, а x=-0,3, то 0,02*(73*(-0,5)-114*(-0,3))=-0,046