. Трава при сушке теряет 80% своей массы. Сколько сена получится из 4 т свежей травы? Сколько травы

нужно накосить, чтобы на сушить 4 т сена? с пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Панькова Даша.

ответ:

0,8т с сушки 4т травы,20т травы нужно сушить чтобы получить 4т травы

Объяснение:

4:100=0,04(1%)

0,04х80=3,2(80%)

4-3,2=0,8(сушка 4т)

100-80=20

4:20=0,2(1%)

0,2х100=20(20т)