(1/4+1/6)•(2/5-1/2) пожалуйста дайте ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Эля.

Ответ:

4/1=4, 6/1=6, 4+6=10,2/5 =4, 1/2=2, 4-2=2, 10*2=20.

Отвечает Харин Сергей.

Ответ:

Объяснение:

Первоначально вычислим выражения в скобках. Найдем общий знаменатель в первой скобке - это 1)

Затем проделаем тоже самое для второй скобки - это 2)

И перемножим полученные значения - это 3)

1)\frac{1}{4} + \frac{1}{6} = \frac{3 + 2}{12} = \frac{5}{12} \\2)\frac{2}{5} - \frac{1}{2} = \frac{4 - 5}{10} = -\frac{1}{10}\\3)\frac{5}{12} * -\frac{1}{10} = \frac{1}{12} * -\frac{1}{2} = -\frac{1}{24}