Решить уравнение -4+2х=х


Ответы на вопрос

Отвечает Арбузов Тимур.

-4+2х=х

сначала все, что с Х переносим на левую сторону, а без - в правую, если переносим через равно, то знак меняем на противоположный

2х-х=4

х=4

Отвечает Шварёва Варвара.

Ответ:

х=4

Объяснение:

-4+2х=х

-х+2х=4 (мы 4 и х перенесли через равно, потому знак и сменили)

х=4

------------

проверяем:

-4+2*4=4

-4+8=4