Линейное уравнение 3x^2+4x+10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Амиров Михаил.

3x^{2}+4x+10=0\\\\D=4^{2}-4\cdot3\cdot10=16-120=-104

D < 0 - действительных корней нет

Отвечает Пилипинець Маринка.

Ответ:

x ∈ ∅

Объяснение:

3x² + 4x + 10 = 0

D = b² - 4*a*c

D = 4*4 - 4*10*3 = 16 - 120 = -104 < 0

Та как дискриминант отрицателен, данное квадратное уравнение действительных корней не имеет.

Ответ: x ∈ ∅