За 14 дней завод изготовил 560 стиральных машин, а затем стал выпускать на 5 машин в день больше.

Сколько машин выпустил завод за 20 дней?​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Колиснык Богдан.

560:14=40 (маш.) - количество машин в день за первые 14 рабочих дней

40+5=45 (маш.) - количество машин в день в остальные дни

20-14=6 (дн.)

45*6=270 (маш.) - количество машин за оставшиеся 6 дней

560+270=830 (маш.) - выпустил завод за первые 20 дней квартала.

Отвечает Бойко Кристина.

Ответ: 830 машин выпустил завод за 20 дней.

Пошаговое объяснение:

1. 14 дн.  --  560(шт)

1 дн. -- х(шт)

1) 560/14*1=40(шт) - за 1 день

2) 20-14=6

2. 6 дн -- х(шт)

1 дн -- 45(шт)

1) 6*45/1=270(шт)

2) 560+270=830(шт) - за 20 дней