1)Надо было перевезти 51 т зерна.Зерно перевозили в машине с двумя прицепами.Сколько сделали

поездок,если в кузов машины входило 4,8 т зерна,а в каждый из прицепов-2,7? 2) За первые 14 рабочих дней завод изготовил 560 стиральных машин,а затем стал изготавливать в день на 5 машин больше.Сколько машин выпустил завод за 20 рабосих дней?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

1РЕШЕНИЕ:

1) 4,8+2,7+2,7 =10,2т зерна перевозила машина вместе с прицепами за один рейс
2) 51 : 10,2 =5 рейсов сделала машина

ОТВЕТ:5 рейсов

2РЕШЕНИЕ: 

560:14=40-за один день
40+5=45-станет выпускать
45 X6=270-выпустит за 6 дней
560+270=830-выпустит за 20 дней

ОТВЕТ:830 

Отвечает Кустарников Михаил.

1) 4,8+2,7+2,7=10,2т перевозили за 1 поездку

51/10,2=5 поездок нужно сделать.

Ответ . 5 поездок

2) 560/14=40 машинок в день

   40+5=45 машинок в день стал изготавливать

   20-14=6 дней

  560+45*6=830машинок изготовил завод за 20 дней.

Ответ 830  машинок.