4(5-х)+11(2х-1)=5(х+3)решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Маша.

4(5-х)+11(2х-1)=5(х+3)

20-4х+22х-11=5х+15

-4х+22х-5х=-20-11+15

13x=6

x=6/13

Отвечает Чубрик Алеся.

4(5-x)+11(2x-1)=5(x+3);\\20-4x+22x-11=5x+15;\\9+18x=5x+15;\\18x-5x=15-9;\\13x=6;\\x=6:13=\dfrac{6}{13} .