Подайте у вигладі многочлена вираз :(4+x) (x-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

(4+x)(x-4)=(x+4)(x-4)=x^2-4^2=x^2-16.

Объяснение:

При решении задания использовано:

- Правило: от перестановки слагаемых сумма не меняется;

- Формула сокращенного умножения: (a+b)(a-b)=a^2-b^2.

Отвечает Пилипчук Оля.

(4+х)(х-4)=х²-16

(a-b)(a+b)=a²-b²