Решить уравнение 5z²-2z-3=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Ерисова Лера.

Ответ:

1 и -(3/5)

Объяснение:

5z²-2z-3=0

D=b²-4ac=4+60=64

x1 = 2-8/10 = -6/10 = -(3/5)

x2= 2+8/10 = 10/10 = 1