16. ДОКАЖИТЕ ТОЖДЕСТВО:2) (a-c)²-(a²-c²)+2ac-2=2(с²-1) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Леханов Владимир.

Объяснение:

(a−c) 2 −(a 2 −c 2 )+2ac−2=a 2 −2ac+c 2 −a 2 +c 2 +2ac−2=2c

2 −2=2(c 2−1).