Упростите выражения:  а) (3ab-2ac)-(5ab-7ac)+(2ac-3ab)-(7ac-5ab)        

б) (4m-2p+3q)-(4p-2q+3m)+(4q-2m+3p)        в) 5x-3y-(3x+6y)+(7x-y)-(8x-15y)     г) 20a-(4b-5c)+(-17a+3b-c)-(2a-2b-16c)      ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ОЧЕНЬ НАДО!!))

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Инга.
А) 3ab-2ac-5ab+7ac+2ac-3ab-7ac+5ab=0
б) 4m-2p+3q-4p+2q-3m+4q-2m+3p=9q-m-3p
в) 5x-3y-3x-6y+7x-y-8x+15y=x+5y
г) 20a-4b+5c-17a+3b-c-2a+2b+16c=a+b+20c