СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вычисли значение выражения ax−6y, при a= 20, x= −13, y=−1/6. ax−6y =


Ответы на вопрос

Отвечает Гривнак Рома.

a=20 \ ; \ x=-13 \ ; \ y=-\dfrac{1}{6}\\\\ax-6y=20\cdot (-13)-6\cdot\Big(-\dfrac{1}{6} \Big)=-260+1=\boxed{-259}

Отвечает Плешаков Илья.

Объяснение:

аХ-6у=20×(-13)-6×(-1/6)=

= - 260+1= - 259