Помогите! Срочно!2. Лена купила тетради по 8 р., заплатив за них ар., и по 12 р., заплатив за них Б

р. Сколько тетрадей купила Лена? Составьте выражение и найдите его значение при а=72, b= 84.​

Ответы на вопрос

Отвечает Радзієвська Світлана.

Ответ:

Объяснение:

m/8- количество тетрадей по 8 руб.

n/12-количество тетрадей  по 12 руб.

m/8+n/12- общее количество тетрадей

72/8 + 84/12=9+7=16 шт